В канун Дня шахтера лучшие горняки Разреза Майрыхский получили призовые автомобили и другие награды

Дата публикации: 27 августа 2021 года в 13:50.
Категория: Экономика.

Сегодня, 27 августа на площадке разреза Майрыхский компании «Коулстар» прошло награждение лучших работников предприятия в честь профессионального праздника. Три горянка получили новые автомобили, еще ряд сотрудников — государственные награды Республики Хакасия.

Несмотря на то, что в Хакасии продолжает действовать особый противоэпидемический режим по COVID-19 и торжественное мероприятие проводилось только с участием награждаемых работников, но за счет публикаций в СМИ и прямых включений в социальных сетях КОУЛСТАР порадоваться успеху лучших горняков смогли, как и прежде, их коллеги, друзья, члены семей. 

В официальных аккаунтах всех угольщиков с профессиональным праздников поздравили видеообращениями руководители предприятий Максим Виноградов и Виталий Ермолюк, а также представители власти — заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев, глава Алтайского района Татьяна Раменская и глава Бейского района Иннокентий Стряпков.  

Счастливыми обладателями автомобилей Reno Duster по традиции стали три работника с большим стажем в отрасли, передовыми производственными показателями и безупречной репутацией в коллективе: 

- машинист бульдозера с 41-летним стажем в отрасли Леонид Ивакин (с.Краснополье, Алтайский район), 

- водитель автосамосвала БелАЗ Игорь Глухов (г.Черногорск), 

- начальник смены горного участка Александр Головенко (г.Черногорск).  

Александр Головенко также стал обладателем грамоты администрации Алтайского района. Вместе с ним награды от глав районов Татьяны Раменской и Иннокентия Стряпкова получили еще 16 работников за личный вклад в социально-экономическое развитие муниципалитетов образований.  

Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации награждена заместитель директора по экологии Нейла Янулевич. Благодарности профильного министра так же получили машинист экскаватора Павел Тарасов и водитель автосамосвала БелАЗ Александр Стрельченко.  

Межотраслевым почётным знаком «Горняцкая слава» награждаются руководители, специалисты и рабочие за конкретные мероприятия по повышению эффективности горного производства, улучшению качества продукции, внедрение новых технологий! В этом году на Майрыхском оказалось семь новых обладателей высокой награды:

- Виктор Чебыкин, электромеханик;
- Константин Сидоров, электромеханик;
- Владимир Бабанцев, машинист установок обогащения и брикетирования;
- Владимир Демкин, машинист насосной установки;
- Сергей Силин, начальник смены;
- Николай Мазунин, горный мастер;
- Никита Кузнецов, горный мастер. 

Еще 22 работникам разреза сегодня вручены государственные награды Республики Хакасия и Благодарности главы региона. Они присуждаются за особые заслуги перед республикой Хакасия, связанные с трудовой или общественной деятельностью. Лица, удостоенные госнаград, в том числе почётной грамоты РХ, имеют право на присвоение звания «Ветеран труда республики Хакасия».

Обладателем почетного звания «Заслуженный работник горной промышленности Республики Хакасия» стали директор ООО «Гортехмаш» Виталий Ермолюк и водитель автосамосвала БелАЗ Сергей Чеховский 

Почетные грамоты Республики Хакасия вручены начальнику службы буровзрывных работ Виктору Демкину, водителю автосамосвала БелАЗ Павлу Живидченко, машинисту экскаватора Александру Жихареву и водителям автосамосвалов Volvo Игорю Морозову и Александру Грачеву.  

Благодарностью Главы Республики Хакасия удостоены:
- Владимир Крикау, механик;
- Алексей Абакумов, водитель автосамосвала БелАЗ;
- Анатолий Маточкин, машинист бульдозера;
- Николай Юхимук, машинист экскаватора;
- Максим Черненко, машинист экскаватора;
- Руслан Казицкий, начальник участка;
- Татьяна Глазырина, главный бухгалтер;
- Лариса Чуприс, заместитель главного бухгалтера;
- Любовь Гришкина, заместитель главного бухгалтера;
- Юлия Собакина, начальник расчётного отдела;
- Владимир Егоров, заместитель начальника участка по грузовой работе;
- Павел Лысенко, контрольный мастер;
- Ирина Родионенко, старший кладовщик;
- Надежда Фокина, заместитель директора по связям с общественностью и социальным вопросам;
- Ольга Шевцова, главный бухгалтер. 

Еще 23 работника были награждены Почетными грамотами компании за добросовестный труд, высокие профессиональные качества и безупречную работу на благо предприятия.  

Все награждаемые работники получили праздничные премии и корпоративные подарки от предприятия. 

Новости по теме