Студенты Хакасии приглашаются на олимпиаду по конкурентному праву

Дата публикации: 8 сентября 2021 года в 13:37.
Категория: Общество.

У студентов Хакасии, получающих высшее экономическое или юридическое образование, есть возможность получить от ФАС почетные грамоты и ценные призы. Для этого нужно принять участие во Всероссийской олимпиаде по конкурентному праву. Заявки принимаются до 10 октября текущего года.

Электронная форма заявки размещена по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdF3zRB5VMQFMnrxikulKU7pUO9H8Pk2mlWXaLuPArpp_kvXw/viewform

Организатор олимпиады - Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю при поддержке Федеральной антимонопольной службы России и Правительства Пермского края.

Первый этап пройдет 18 и 19 октября, второй - с 29 по 31 октября. Финальные испытания претендентов на победу в III Всероссийской олимпиаде по конкурентному праву намечены на ноябрь 2021 года.

Олимпиада проводится в три этапа.

На первом этапе участникам Олимпиады предлагается пройти тест из 30 заданий. Первый этап проводится удаленно, посредством решения теста по гиперссылке через вебинтерфейс браузера в сети Интернет.

На втором этапе участникам предлагается ответить на вопрос, предполагающий развернутый ответ (эссе). Второй этап проводится удаленно, посредством направления через вебинтерфейс браузера в сети Интернет эссе участника на заданную тему в установленный срок.

На третьем этапе финалистам олимпиады предлагается решить кейс согласно заданной фабуле. Участники, прошедшие в третий этап, приглашаются для очного выполнения заданий по месту проведения финала Олимпиады (г. Пермь). На выполнение заданий третьего этапа дается 2 часа.

Победители Олимпиады награждаются почетными грамотами и ценными подарками. Все финалисты (участники третьего этапа олимпиады) будут награждены памятными подарками.

Во Всероссийской Олимпиаде по конкурентному праву ежегодно принимают участие порядка 200 студентов более чем из 50 городов от Владивостока до Севастополя, представляющих свыше 40 вузов страны.

По вопросам, связанным с участием в олимпиаде, можно обращаться по телефонам: +7 (342) 235-10-36 (Авлиярова Вероника Анзоровна), + 7 (499) 755-23-23 (доб. 059-112) (Белова Анастасия Николаевна), по электронной почте to59-avlivarova@fas.gov.ru.

Вся актуальная информация о сроках, порядке проведения и результатах отдельных этапов олимпиады, а также обучающие материалы, которые помогут Вам в подготовке, будут размещаться в официальном аккаунте олимпиады в Instagram: www.instagram.com/olympiadafas. 

Новости по теме