В Абакане стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Дата публикации: 9 сентября 2021 года в 08:42.
Категория: Общество.

Самое массовое интеллектуальное мероприятие страны – Всероссийская олимпиада школьников – традиционно стартовала с первых дней нового учебного года. Для участия в олимпиаде в 2021-2022 учебном году было подано 8 313 заявления от учащихся 4-11 классов общеобразовательных учреждений Абакана.

Как и в прошлые годы, самыми популярными предметами для участия в олимпиаде по выбору детей стали математика и русский язык. В олимпиадах по этим предметам традиционно принимают участие по 2,5 тысячи детей. Более тысячи ребят подали заявление на участие в олимпиаде по обществознанию, еще столько же – по английскому языку.

7 сентября прошли первые предметные состязания по физике и русскому языку, в которых приняли участие более 2 700 школьников. С графиком дальнейшего проведения олимпиады и условиями ее проведения можно ознакомиться на информационном портале абакан.рф в разделе «Городское управление образования», подразделе «Всероссийская олимпиада школьников».

Напомним, что всероссийская олимпиада школьников проходит в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный, федеральный (заключительный). Из этапа в этап проходят школьники, набравшие необходимое количество баллов, определяемое организатором. В итоге на заключительном этапе встречаются самые сильные соперники со всей страны, а победители и призёры заключительного этапа олимпиады получают преимущество при поступлении в высшие учебные заведения.

Новости по теме