В Черногорске 10-летнюю школьницу сбила машина

Дата публикации: 22 сентября 2021 года в 12:00.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД ХакасииФото пресс-службы УГИБДД Хакасии

В Черногорске тяжелые травмы получила 10-летняя школьница. Девочку сбил автомобиль, когда она побежала через дорогу к маме.

ДТП произошло в среду, 21 сентября, около 16:55 часов, вблизи Центра развития творчества. Четвероклассница вышла с тренировки и побежала через дорогу к маме, которая ждала ее в автомобиле на противоположной стороне дороги. Наезд на ребенка допустил водитель ВАЗ 21053. От удара девочку откинуло на припаркованную на обочине иномарку.

Пострадавшую школьницу госпитализировали. У нее диагностированы травмы головы и перелом костей таза, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии.

Известно, что девочка вышла на дорогу из-за стоящих автомобилей. Из-за этого водитель ВАЗа не заметил ее.

В отношении матери выдано официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений ребенком. Своими действиями мама спровоцировала ДТП с участием собственной дочери.

Ситуации, когда родители, находясь на противоположной стороне дороги, привлекают внимание детей, случаются не редко. Заметив родителей, ребенок теряет контроль над дорожной обстановкой.

Уважаемые родители! От вашего необдуманного поведения могут пострадать ваши же дети. Не будьте провокаторами развития печальных последствий! Дорожных ловушек много и одна из них «отвлечение внимания». Ожидать ребенка необходимо только со стороны тротуара, чтобы у него отсутствовала необходимость выхода на проезжую часть, отметили в Госавтоинспекции.

Новости по теме