На САЗе в этом году выросли зарплаты

Дата публикации: 22 сентября 2021 года в 12:10.
Категория: Экономика.

На Саяногорском алюминиевом заводе выросли зарплаты. Первое повышение окладов на 20% произошло еще в начале текущего года. Затем в сентябре зарплата сотрудников саяногорских предприятий РУСАЛа подросла еще на 8%.

«Повышение качества жизни сотрудников является для нас приоритетом уже несколько лет. В этом году заработная плата на предприятии значительно выросла. Это сделано за счёт средств компании путем перераспределения других расходов, дивидендов и прочих административных затрат. Помимо этого, мы системно занимаемся вопросами усовершенствования инфраструктуры в Саяногорске. Все это в комплексе делается только с одной целью — улучшить благосостояние металлургов и тем самым уровень жизни их семей. Повышение зарплат, также позитивно скажется на экономике нашего города, которая получит дополнительный стимул для роста за счет дополнительных налогов и увеличения покупательской способности заводчан», — рассказал Управляющий директор Саяногорского алюминиевого завода Евгений Попов.

В компании реализуются и другие социальные инициативы для персонала и горожан. Все они были заложены еще основателем компании Олегом Дерипаской. Например, с 2011 года в Саяногорске реализуется Жилищная программа для сотрудников. По ней металлурги могут на выгодных условиях и под низкий процент приобрести жилье или рефинансировать существующую ипотеку. Также РУСАЛ в прошлом году построил и оснастил современный Центр помощи и спасения для лечения коронавируса. Компания постоянно выделяет средства на ремонты образовательных и спортивных учреждений города и республики. Дополнительно сейчас РУСАЛ прорабатывает новый проект по строительству миниполисов в нескольких регионах присутствия в т.ч. в Саяногорске. Планируется, что это будут современные жилищные комплексы с развитой инфраструктурой, сообщает ТВ-7.

«Компания дает возможность расти и развиваться вместе с ней: обучаться и зарабатывать. Обеспечивает стабильную зарплату на высоком уровне, безопасность труда, социальную защиту, профессиональную подготовку. А источник для всего этого — непрерывный процесс улучшений, которые мы инициируем. Все зависит от каждого из наших работников — чем лучше идет работа на всех этапах производства, тем больше существует возможностей для повышения уровня оплаты труда», — добавил Евгений Попов.

Новости по теме