В Саяногорске на АЗС тяжело ранили пенсионера

Дата публикации: 7 октября 2021 года в 11:05.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД ХакасииФото пресс-службы УГИБДД Хакасии

В Саяногорске водитель «Лады» допустил наезд на 85-летнего мужчину, который приехал на «Москвиче» на заправку. У пенсионера очень тяжелые травмы, он госпитализирован.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии, инцидент произошел в среду, 6 октября, около 10:45 часов на автозаправочной станции в Саяногорске. Водитель – 85-летний мужчина – вместе с работником заправочного комплекса, стоял позади «Москвича», поэтому мужчины не видели, как сзади подъезжает ВАЗ-2110.

Водитель ВАЗ-2110, житель Саяногорска 1958 г.р., допустил наезд на пенсионера, который не успел отойти в сторону. Рулевой ВАЗа пояснил полицейским, что при подъезде к АЗС в автомобиле закончилось топливо. Чтобы докатиться до бензоколонки, ему помогли толкнуть машину. Так как двигатель был не заведен, вакуумный усилитель тормозов не сработал. В последний момент он дернул рычаг ручного тормоза, однако избежать наезда на человека не удалось.

Пенсионер получил множественные травмы. Он госпитализирован в состоянии травматического шока. Ему поставлен диагноз «закрытая черепно-мозговая травма и обширная рваная рана нижней трети бедра».

Водитель ВАЗ-2110 привлечен к административной ответственности за причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

По факту ДТП проводится проверка.

Новости по теме