СШ ГЭС провела на берегу Енисея акцию «оБЕРЕГАй»

Дата публикации: 8 октября 2021 года в 14:49.
Категория: Общество.

Более 300 защитников окружающей среды приняли участие в традиционной благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй» в поселке энергетиков Черемушки (Хакасия) организованной Саяно-Шушенской ГЭС (филиал РусГидро).

Экоакция «оБЕРЕГАй» в этом году прошла в течение недели в несколько этапов в формате соревнований с участием школьников разных возрастов. Из участников были сформированы 18 команд, для них был определен график, чтобы исключить массовый сбор, учитывая противоэпидемические ограничительные меры.

ГЭС

Соревнования на тему экологии для школьников провели сотрудники дворца культуры «Энергетик», они включили в себя спортивный, творческий и интеллектуальный конкурсы. По итогам состязаний было определено 6 команд-победителей, все участники получили дипломы и сувениры с символикой экологической акции.

ГЭС

Также в рамках благотворительной акции «оБЕРЕГАй» сотрудники Саяно-Шушенской ГЭС высадили саженцы кедра и установили 10 скамеек вдоль новой пешеходной зоны на берегу Енисея, которая была создана в начале этого года компанией РусГидро.

ГЭС

Продолжением эко-акции станет конкурс лучших фотографий. Снимки, сделанные во время проведения акции, с хештегом #oberegai участникам нужно опубликовать в Instagram и ВКонтакте. Также можно их выслать по электронной почте oberegai@rushydro.ru для размещения на сайте акции www.oberegai.rushydro.ru. Кураторы проекта отслеживают опубликованные в социальных сетях фотографии с хештегом акции, лучшие из них после завершения сезона акции будут выложены на сайте в раздел «Фотоконкурс оБЕРЕГАй». После окончания всех акций на сайте акции будет организовано голосование, и за победу в номинациях «Лучшая команда», «Самый красивый уголок природы», «Selfie-оБЕРЕГАй» авторы снимков получат призы от компании РусГидро.

ГЭС

Справка

«оБЕРЕГАй» – ежегодная федеральная акция, которая стартовала в 2005 году. Акция направлена на очистку прилегающих территорий рек и водоёмов от бытового мусора, благоустройство пляжей и набережных, в том числе посадку цветов и деревьев при участии корпоративных волонтёров РусГидро, представителей муниципальных образований, СМИ, активистов общественных организаций, воспитанников детских домов, школьников, студентов вузов и средних учебных заведений, экологически ориентированных детских организаций. За период проведения акции силами более 46 000 участников вывезено более 2 155 тонн мусора. Подробная информация и условия участия – на специальном сайте проекта по адресу http://oberegai.rushydro.ru/

Новости по теме