В школах Абакана усилена охрана на входе

Дата публикации: 13 октября 2021 года в 11:59.
Категория: Происшествия.

В связи с распространением в некоторых родительских чатах городских школ сообщений о возможном проникновении вооружённого человека в абаканские школы во всех муниципальных учреждениях независимо от сферы деятельности усилены меры безопасности как на входе, так и в целом по зданиям.

К огромному сожалению, истории о шутингах некоторым людям дают простор для весьма нездоровой фантазии, и эти люди используют возможности социальных сетей и мессенджеров для нагнетания паники. Вместе с тем, ни одно такое сообщение не должно оставаться без реакции соответствующих служб. Появляющиеся сообщения немедленно передаются в Федеральную службу безопасности, Министерство внутренних дел, Росгвардию, а также принимаются оперативные меры по усилению безопасности.

Администрация Абакана просит всех родителей быть предельно внимательными, не паниковать, не пересылать сообщений о возможно готовящемся преступлении в соцсети и чаты. Если вы получили такое сообщение, немедленно передайте его в спецслужбы, в Администрацию города Абакана на электронную почту osmi@r-19.ru, в личные сообщения в официальных пабликах соцсетей «Абакан официальный» (officialabakan): «Вконтакте», «Одноклассники», «Инстаграм», «Фейсбук», в телеграм-канал «Абакан официальный» https://t.me/officialabakan или обратитесь к директору муниципального учреждения.

Новости по теме