Пограничники спасли туристов, перевернувшихся на лодке у берега Сахалина

Дата публикации: 13 октября 2021 года в 13:15.
Категория: Происшествия.

Маломерное судно с пятью человеками на борту из-за плохой погоды на море опрокинулось в районе маяка Анива Сахалинской области.

Как сообщили в Восточном межрегиональном СУТ СК России, предварительно установлено, что 12 октября около полудня по местному времени четверо туристов на маломерном судне из села Новиково отправились морем на маяк Анива. 

Около 14.00 из-за погодных условий произошло опрокидывание маломерного судна, в результате чего туристы и местный житель, управляющий лодкой, оказались за бортом.

Сын хозяина судна сообщил в пограничное управления ФСБ России по Сахалинской области, что его отец длительное время не выходит на связь. После чего пограничники незамедлительно выехали на их поиски. Благодаря их оперативным действиям, все пострадавшие были спасены, им оказана первая медицинская помощь.  

Сахалинским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России начата доследственная проверка по факту опрокидывания лодки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме