Тренеры Хакасии о введенных Коноваловым ограничениях: «Дети остались без спорта»

Дата публикации: 13 октября 2021 года в 14:58.
Категория: Общество.

Фото «Новый фокус»Фото «Новый фокус»

Провалив кампании по вакцинации, власти Хакасии не нашли ничего лучше как компенсировать свои недоработки введением запретов и ограничений. По распоряжению красного губернатора Коновалова воспитанники многих спортивных клубов и секций оказались лишены возможности заниматься спортом.

Так, с 12 октября остались без тренировок более 50 ребятишек, занимающихся армейским рукопашным боем, сообщает издание «Новый фокус»

«Многие спортсмены, тренеры, переболели «самостоятельно», без врачебной помощи. К ним (врачам) приходишь за QR-кодом,  чтобы в свой же зал прийти — они тебе QR-код не дают: «Вы не у нас лечились и все!». Прививку ставить  нельзя. Еще не прошло полгода. И что без спорта остался?! Это как понять? 50 человек выбросили на улицу», — недоумевает президент Федерации Армейского рукопашного боя Хакасии Дмитрий Узунов

Напомним, Валентин Коновалов внес изменения постановление №102 правительства Хакасии о действующем режиме санитарных правил. Так, на территории Хакасии устанавливаются временные ограничения на посещение общественных заведений. В списке — учреждения культуры и искусства, объекты спорта (включая спортивные клубы и фитнес-центры), кинотеатры, организации общественного питания и оказания бытовых услуг (бани, сауны). Посещать их беспрепятственно смогут лица, предъявившие либо сертификат о полном курсе вакцинации от коронавируса, либо о том, что человек переболел COVID-19 не больше 6 месяцев назад. Вход несовершеннолетних в перечисленные организации допускается только в сопровождении родителей (законных представителей), имеющих один из указанных выше сертификатов.

 

Новости по теме