В Абакане и Черногорске горели автомобили

Дата публикации: 14 октября 2021 года в 11:57.
Категория: Происшествия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. В Черногорске и Абакане горели легковые автомобили. В первом случае к пожару привел поджог, во втором – неисправность электрооборудования транспортного средства. В обоих случаях пожары потушили автовладельцы.

Днем в городе угольщиков загорелась Волга, припаркованная у частного дома. Хозяин обнаружил возгорание и потушил огонь подручными средствами. Площадь пожара составила 0,5 кв. м. Причиной пожара стал поджог, ведутся следственные мероприятия.

Вечером в Абакане на парковке загорелась иномарка. До прибытия огнеборцев хозяйка справилась с огнем самостоятельно при помощи огнетушителя. Площадь пожара составила 1 кв. м. К пожару привела неисправность электрооборудования автомобиля.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 1608 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. При похолодании следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме