Проживающие в Хакасии блокадники получат по 50 тысяч рублей

Дата публикации: 28 октября 2021 года в 14:04.
Категория: Общество.

В Хакасии проживают 20 ветеранов, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и медалью «За оборону Ленинграда». По Указу Президента России они получат в ноябре единовременные выплаты по 50 тыс. рублей.

В Хакасии проживают 20 ветеранов, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и медалью «За оборону Ленинграда». Согласно Указу Главы государства Владимира Путина в связи с 80-й годовщиной открытия Дороги жизни – единственной транспортной магистрали, которая во время Великой Отечественной войны связывала блокадный Ленинград со страной, представители этой категории ветеранов получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей.

Денежные средства будут выплачены без заявлений со стороны граждан в ноябре вместе с пенсией и другими социальными пособиями.

Ветеранам, получающим пенсию из Пенсионного фонда России, а также получателям двух пенсий, денежные средства выплатит ПФР. Если ветеран не сможет получить средства в ноябре, их доставка будет произведена в следующем месяце. Это относится к гражданам, которые пенсию получают через Почту России.

Пенсионеры силовых ведомств и бывшие судьи получат выплату по линии своих пенсионных органов.

Всего в России эти единовременные выплаты получат 77 тысяч человек. 

 

Новости по теме