В Хакасии горели дом, сено и мусор

Дата публикации: 29 октября 2021 года в 11:03.
Категория: Происшествия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 7 пожаров. В Аскизском районе пожарные потушили дом, в Усть-Абаканском районе – сено. В первом случае к пожару привело нарушение при монтаже электропроводки, во втором – поджог. Пять раз огнеборцы выезжали тушение мусора.

В ночь на четверг в селе Бельтирское Аскизского района загорелся дом на двух хозяев. На момент прибытия огнеборцев из-под обшивки дома шел дым, требовалось вскрытие металлического профлиста. Внутри горел утеплитель стены дома на площади 10 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Вечером в селе Вершино-Биджа Усть-Абаканского района неизвестные подожгли сено. Огнем уничтожено 9,6 тонн сена. Проводятся следственные мероприятия.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в регионе зарегистрировано 1707 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. При похолодании следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме