В Абакане детские сады с 8 ноября работают штатно, школы ещё на каникулах

Дата публикации: 6 ноября 2021 года в 11:16.
Категория: Общество.

С 8 ноября все детские сады Абакана будут работать в обычном режиме. В общеобразовательных школах города продолжаются каникулы – по 9 ноября включительно. Такое решение принято утвержденными накануне изменениями в постановление правительства Хакасия № 102.

Вместе с тем, учитывая, что эпидемиологическая ситуация пока остаётся очень напряжённой, власти Абакана просят родителей дошкольников, по возможности, оставлять ребятишек дома. В случае, если вы ведёте детей в детский сад, пожалуйста, убедитесь, что у ребёнка нет признаков простуды: насморка, кашля, температуры. Если такие признаки есть, ребёнка в детский сад вести нельзя, и воспитатели обязаны отправить его домой. 

Просьба пристально наблюдать за здоровьем детей в полной мере относится  и к родителям школьников. Не нужно отправлять ребёнка в школу, если у него есть признаки недомогания. Не подвергайте риску ни своего ребёнка, ни других детей и работников школы.

О режиме работы учреждений дополнительного образования, спортивных школ, где каникулы тоже продлены до 9 ноября включительно, мы также сообщим 8 ноября.

Новости по теме