Компания группы АО «РНГ» открыла новый участок федеральной трассы Вилюй

Дата публикации: 10 ноября 2021 года в 12:05.
Категория: Экономика.

Фото с официального сайта группы «РНГ»Фото с официального сайта группы «РНГ»

Реализуя программу дорожных работ участка автотрассы А-331 «Вилюй» компания группы АО «РНГ» выполнила работы по строительству 10 км современной дороги. Проект был завершен в срок, несмотря на пандемию коронавируса. Очередной сегмент федеральной трассы станет частью маршрута между Ленском и Мирным.

Работу приняли представители управления автодороги «Вилюй» и Мирнинского управления автомобильных дорог.

Высокий уровень компетенций в дорожном строительстве, новая немецкая техника, многолетний опыт по строительству асфальтовых дорог в республике позволяют выполнять работы качественно и в срок.

Как сообщается на официальном сайте группы «РНГ», с учетом сложных климатических условий Якутии сезон дорожного строительства здесь ограничен. Основная деятельность ведется лишь в период с мая по октябрь. Для качественной укладки асфальта и выполнения контракта привлекаются высокопрофессиональные специалисты. Используется современная техника с встроенным автоматизированным контролем качества выполненных работ.

Начальник подведомственного Росавтодору ФКУ «Упрдор «Вилюй» Николай Андреев высоко оценил результат, отметил особую сложность участка и профессионализм специалистов.

Участие в развитии Якутии, повышение качества жизни местного населения – это ключевая задача группы компаний АО «РНГ», входящей в «Истсиб холдинг». В планах группы – дальнейшее участие в конкурсах на строительство дорожной инфраструктуры региона.

Новости по теме