В Абакане стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

Дата публикации: 15 ноября 2021 года в 11:04.
Категория: Общество.

Всероссийская олимпиада школьников – главное интеллектуальное состязание обучающихся общеобразовательных учреждений страны. Она включает несколько этапов: школьный, муниципальный, региональный, всероссийский (заключительный).

Первый этап (школьный) – всегда самый массовый. В нём ежегодно принимают участие около 6 миллионов российских школьников. В городе Абакане в 2021 году участниками этого этапа стали более 8,5 тысяч учеников 4-11 классов. Членами жюри проверено более 13 тысяч олимпиадных работ по 21 предмету.

Следующий этап – муниципальный, это ступень с более сложными заданиями для ребят, обучающихся в 7-11 классах. Чтобы попасть на него, нужно на школьном этапе набрать необходимое количество баллов, определённое организационным комитетом в качестве порогового по каждому предмету и классу.

В Абакане в муниципальном этапе примут участие 1999 ребят. Состязания начнутся сегодня, 15 ноября, и завершатся 15 декабря 2021 года, сообщили в Информотделе Администрации Абакана.

Формат проведения олимпиады соотнесен с особенностями сложившейся эпидемической ситуации. Все участники выполняют олимпиадные работы в своих образовательных учреждениях. Далее работы участников направляются в организационный комитет для кодирования и уже в «обезличенном» виде попадают в руки членов жюри для проверки.

Традиционно рейтинги участников и разборы решений олимпиадных заданий будут публиковаться на информационном портале «Абакан.рф» в разделе «Городское управление образования» (вкладка «Всероссийская олимпиада школьников/муниципальный этап»).

Поздравляем участников муниципального этапа олимпиады и желаем удачи!

Новости по теме