В больнице Хакасии скончался ребенок

Дата публикации: 15 ноября 2021 года в 15:12.
Категория: Происшествия.

Фото из открытых источниковФото из открытых источников

Минздравом Хакасии проводится служебная проверка по факту смерти ребенка в детской больнице, поступившего в отделение в ночь на 14 ноября. Об этом сообщается на сайте министерства.

«Минздрав Хакасии со скорбью сообщает, что в ночь с 13 на 14 ноября в приемное отделение детской больницы поступил ребёнок в крайне тяжёлом состоянии, спасти которого не удалось, несмотря на все усилия врачей.

Более подробную информацию предоставить не представляется возможным в силу действия Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» № 323-ФЗ (статья 13, которая говорит о врачебной тайне)», – говорится в официальном сообщении медицинского ведомства.

В настоящий момент устанавливается причина смерти. Минздравом Хакасии 14 ноября начата служебная проверка, в ходе которой будет дана оценка действий медицинского персонала всех служб, причастных к данному случаю.

«Мы приносим свои соболезнования родителям и родственникам ребенка, искренне скорбим вместе с ними», – говорится в сообщении.

Новости по теме