В Абакане сбили женщину на пешеходном переходе

Дата публикации: 1 декабря 2021 года в 12:16.
Категория: Происшествия.

В столице Хакасии водитель иномарки сбил женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

ДТП произошло 30 ноября около 17:45 часов, в районе дома 54а по улице Крылова в Абакане. Женщина 1968 г.р. переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Водитель Toyota Funcargo, при повороте налево не заметил пешехода и допустил наезд.

В результате ДТП женщина получила перелом ключицы и травмы ноги, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии.

По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция Хакасии обращает внимание пешеходов на правила безопасного перехода через проезжую часть. Двигаясь на разрешающий сигнал светофора, убедитесь в том, что водители вас пропускают. Слишком опрометчиво при переходе дороги смотреть только вперед или себе под ноги, думая «я ничего не нарушаю». Смотреть по сторонам крайне важно, чтобы не пропустить транспортные средства, которые совершают повороты. К тому же пешеходам рекомендовано использовать световозвращающие элементы на одежде, для привлечения внимания водителей.

Водителям транспортных средств также следует быть предельно осмотрительными, так как в темное время суток пешеходов не видно.

Новости по теме