Студенты в рамках образовательной программы ГЕРОФАРМ и ВШЭ познакомятся с фармацевтической отраслью

Дата публикации: 6 декабря 2021 года в 21:53.
Категория: Общество.

Воспользоваться дополнительной образовательной программой ГЕРОФАРМ и ВШЭ для знакомства с фармацевтической отраслью могут студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

 Анонсирование концепции отраслевого модуля состоялось на Неделе карьеры, его главная цель – сформировать у студентов бакалавриата и магистратуры представление о возможностях применения полученных в вузе знаний в одной из наиболее успешно развивающихся отраслей экономики.

Программа рассчитана на небольшой период времени, занятия будут проходить по вечерам два раза в неделю. Работать с участниками программы будут 10 экспертов ГЕРОФАРМ. Их задача – дать исчерпывающую информацию о перспективах развития фармацевтики, процессе создания лекарств и отраслевых особенностях работы в таких сегментах, как проектное управление, маркетинг, PR, GR, инвестиции в развитие бизнеса, управление цепями поставок, интеллектуальная собственность и др. Образовательный модуль состоит из курса лекций о специфике отрасли и практических кейсов, обучающих решать конкретные бизнес-задачи. По итогам выполнения программы лучшие студенты смогут получить приглашение на стажировку в компании.

Для ВШЭ образовательный модуль в сфере фармацевтики – первая отраслевая программа дополнительного образования в вузе. В дальнейшем этот опыт будет использован и для других специализаций. Директор по персоналу ГЕРОФАРМ Александра Арендарь назвала проект уникальным, способным укрепить взаимодействие между двумя большими блоками экосистемы подготовки молодых специалистов – высшего образования и работодателя.

ГЕРОФАРМ уделяет большое внимание работе с молодыми специалистами, оказывает поддержку образовательным проектам в сфере фармацевтики, развивает партнерство с ведущими университетами страны.

Фото: PIXABAY

Новости по теме