В Абакане на пешеходном переходе сбили мужчину

Дата публикации: 9 декабря 2021 года в 11:51.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД ХакасииФото пресс-службы УГИБДД Хакасии

В столице Хакасии водитель иномарки сбил мужчину на пешеходном переходе. У 41-летнего пешехода – переломы и травма головы.

ДТП произошло около шести часов вечера 8 декабря, на нерегулируемом переходе напротив Черногорского парка со стороны улицы Советская, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии.

Водитель Chery Tiggo – 67-летний мужчина, при движении по улице Советская, допустил наезд на 41-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как пояснил водитель иномарки, движение автомобилей было интенсивным. При подъезде к пешеходному переходу водителя ослепил свет фар встречного авто, это и помешало ему увидеть человека на пешеходном переходе.

У пешехода диагностирован закрытый перелом верхней трети малоберцовой кости, ушиб плечевого сустава и травмы головы. Пострадавший не госпитализирован.

Госавтоинспекция Хакасия обращается ко всем участникам дорожного движения и напоминает, что при переходе проезжей части все должны быть предельно внимательными, чтобы не стать заложниками «дорожной ловушки». Водители должны снижать скорость при приближении к пешеходным переходам, вплоть до их полной остановки, а сами пешеходы не должны слепо доверять автомобилю, остановившемуся в ближайшем к ним ряду. Ведь водитель, двигающийся в ряду слева, может не увидеть пешехода из-за остановившегося транспорта, что приведет к наезду, как в данном случае.

Новости по теме