В Саяногорске из-за пьяного водителя серьезно пострадала пассажирка

Дата публикации: 9 декабря 2021 года в 12:42.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД ХакасииФото пресс-службы УГИБДД Хакасии

В Саяногорске по вине пьяного водителя, не справившегося с управлением, пассажирка попала в больницу с множественными тяжелыми травмами.

ДТП произошло минувшем вечером, около 21:00, на 13 км автодороги «Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки». Находившийся за рулем ВАЗ 21101 32-летний мужчина не справился с управлением, машина слетела в кювет и перевернулась.

Медосвидетельствование показало, что водитель был пьян, допустимая норма превышена в 8,5 раз, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии.

Пассажирка – 33-летняя женщина не была пристегнута ремнем безопасности. Она госпитализирована в больницу г. Саяногорска с сочетанной травмой, множественными переломами, закрытым компрессионным переломом грудного отдела позвоночника и рваной раной подбородной области.

Госавтоинспекция Хакасии напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения категорически запрещено! Если вы стали свидетелем того, что автомобилем управляет или собирается управлять нетрезвый водитель, необходимо сообщить об этом по телефону 112 либо в дежурную часть (3902) 23-68-81, назвав марку, цвет, регистрационный номер и предполагаемое направление движения. Наряд ДПС будет незамедлительно направлен для проверки информации, чтобы убрать с дороги тех, кто угрожает безопасности других граждан.

Новости по теме