Сергей Сокол и Русское географическое общество будут продвигать туризм в заказнике «Позарым» имени Виктора Зимина

Дата публикации: 9 декабря 2021 года в 14:57.
Категория: Общество.

Депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол встретился с председателем Хакасского регионального отделения Русского географического общества Ириной Санниковой и Советом отделения. На встрече обсуждали проекты развитию познавательного туризма на территории заказника «Позарым» им. В.М. Зимина.

Заказник «Позарым» им. В.М. Зимина является одним из ключевых объектов туристско-рекреационного кластера «Горный», вошедшего в 2020 году в число победителей Всероссийского конкурса Агентства стратегических инициатив.

Члены Совета Хакасского отделения рассказали депутату Госдумы, какие были проведены мероприятия по укреплению туристского потенциала заказника в 2021 году и о перспективных планах инфраструктурного обустройства в контексте разработки новых познавательных маршрутов.

Об итогах беседы Сергей Сокол рассказал на своей странице в Фейсбуке:

- Конечно, для этого необходимо развивать инфраструктуру, предлагать людям интересные маршруты. У хакасского отделения РГО амбициозные планы в этом направлении, - отметил депутат Госдумы.

Он добавил, что Русское географическое общество в Хакасии уже давно проводит в Хакасии много полезных и правильных экологических и просветительских мероприятий: День Енисея, День снежного барса и другие.

В завершении встречи парламентарий отметил весомый вклад представителей Хакасского отделения Русского географического общества в проектирование организации заказника «Позарым» им. В.М. Зимина и его дальнейшее развитие, а также поздравил присутствующих с юбилеем создания одной из уникальных особо охраняемых природных территорий Сибири. 

- РГО воспитывает молодёжь бережно относиться к нашей природе, организовывает научные конференции. Работа кипит, поэтому желаю, чтобы такая энергия никогда не покидала активистов хакасского отделения организации, - подчеркнул Сергей Сокол.

Фото Ирины Санниковой, Альбины Скляр

Новости по теме