Для школьников и их родителей проведут образовательный форум о профориентации и поступлении

Дата публикации: 10 декабря 2021 года в 08:15.
Категория: Общество.

Выбор профессии – очень сложная задача для подростка, справиться с которой помогают разные проекты Минпросвещения России. Например, можно пройти онлайн-тестирование с помощью проекта по ранней профориентации «Билет в будущее».

Сейчас на платформе проекта «Билет в будущее» уже зарегистрировано более 580 000 детей, проведено свыше 1 млн онлайн-диагностик школьников, более 430 000 ребят приняли участие в профориентационных мероприятиях, свыше 150 000 детей участвовали в профессиональных пробах, а также более 6 500 педагогов-навигаторов прошли специальное обучение. 

Открытые онлайн-уроки «Шоу профессий» в игровой форме погружают школьников в трудовые будни профессионалов в разных сферах деятельности, показывая специфику разных специальностей. О том, что такие практики важны, свидетельствуют многомиллионные просмотры проекта. Об этих и многих других интересных возможностях в процессе самоопределения расскажет Татевик Карабекян, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России. Спикер также объяснит правила поступления в колледжи и техникумы, особенности среднего профессионального образования. Сессия «Как и где познакомиться с миром профессий до выпуска из школы?» состоится 12 декабря в 12:20 по московскому времени в онлайн-формате ( https://propostuplenie.ru/exhibition/). 

«Навигатор поступления» – крупнейший в СНГ образовательный форум для абитуриентов и их родителей, который помогает определиться с профессией, узнать об актуальных способах подготовки к экзаменам и поступлении в вузы, колледжи, техникумы. В 2020 году за 2 дня трансляции мероприятия общее число просмотров превысило 10 млн. В этом году он проходит в онлайн-формате 11 и 12 декабря

Новости по теме