Критерии выбора высококачественного матраса на кровать

Дата публикации: 13 декабря 2021 года в 19:01.
Категория: Общество.

Стронг matras-strong.ruСтронг matras-strong.ru

Матрас, выбранный с учётом персональных параметров и предпочтений, - залог комфортного, полноценного и здорового сна. Ассортиментный перечень таких товаров настолько большой и разнообразный, что у неопытного покупателя могут появиться серьёзные трудности с выбором.

Поэтому прежде чем выбирать и совершать такую важную покупку, рекомендуем досконально изучить рекомендации специалистов по выбору качественного матраса. Основные критерии мы рассмотрим в нашей статье. Более подробную информацию на эту тему можно прочитать здесь.

Залог успешной покупки качественного матраса - верный выбор конструкции

Современные матрасы обычно делятся на две большие категории:

  • пружинные модели;
  • беcпружинные варианты.

Вдобавок существует следующая классификация матрасных изделий:

  1. Модели на блоке из скрученной проволоки обладают оптимальной мягкостью, но при этом не подходят пользователям крупной комплектации.
  2. Надёжное и проверенное решение для большинства пользователей - качественные матрасы на отдельных (независимых) пружинных блоках средней жёсткости.
  3. Все матрасы на пружинах и без них могут иметь разную степень жёсткости. Современные производители выпускают сегодня матрасы мягкое, средней жёсткости, а также жёсткие варианты.

Пружинные модели могут быть представлены в бюджетном, среднем и премиальном ценовых сегментах. Цена на изделие напрямую зависит от материалов изготовления, типа опорной системы, размера изделия. Более дорогими считаются варианты из латекса на независимых пружинных блоках. Кроме того, на итоговую цену оказывает влияние плотность пружин на квадратный метр кровати. Чем выше этот показатель, тем сильнее выражен ортопедический эффект.

Выбирая матрас, необходимо обратить внимание на наличие в его составе антибактериальной пропитки в комплекте со съёмным чехлом. Большим плюсом считается, если изделие будет дополнено вентиляционной прослойкой, чтобы обеспечить стабильную вентиляцию воздушной среды.

Чтобы выбор матраса не представлял затруднений, рекомендуем обратиться к опытным консультантам специализированного магазина Стронг. Они смогут держать вас в курсе новостей рынка, предлагать лучшие модели и делиться информацией о текущих акциях.

Анатомические особенности матрасов и их преимущества

Максимальный комфорт для пользователя обеспечивают ортопедические кровати анатомическим эффектом. Последнее позволяет матрасу адаптироваться к контурам тела человека в состоянии покоя, запоминать его изгибы и расслаблять все мышцы. Анатомичность создаёт наилучшие условия для отдыха: поясница находится в горизонтальном положении, а более тяжёлые части тела слегка утоплены в поверхности.

Новости по теме