Региональное стратегическое совещание прошло в Рязанском медицинском университете И. П. Павлова Минздрава РФ

Дата публикации: 14 декабря 2021 года в 18:10.
Категория: Общество.

Фото: PexelsФото: Pexels

Региональное стратегическое совещание прошло 26 ноября в стенах Рязанского медицинского университета И. П. Павлова Минздрава РФ. В мероприятии под названием «Доступ к инновационной терапии и перспективы персонализированного подхода в диагностике и лечении пациентов с генетическими и наследственными заболеваниями: реальность и ожидания» приняли участие эксперты и специалисты в сфере здравоохранения.

В ходе совещания обсуждался ряд вопросов, связанных с доступностью высокотехнологичной диагностики и преемственностью лечения. Кроме того, собравшиеся уделили время комплексному подходу к организации медпомощи людям, у которых выявлены наследственные и генетические заболевания. Мероприятие организовано межотраслевым объединением «Фармпробег», на сайте которого можно ознакомиться с более детальной информацией.

Среди спикеров мероприятия следует выделить депутата Госдумы РФ Дмитрия Хубезова, возглавляющего Комитет по охране здоровья, главу Минздрава Рязанской области Андрея Прилуцкого и Сергея Авдеенко из АО «Рош-Москва», который возглавляет в компании направление по взаимодействию с федеральными властями.

Организаторы совещания направят конкретные предложения, нацеленные на усовершенствование механизмов (включая организационные и законодательные) по всем указанным направлениям. Они будут сформулированы в итоговой резолюции, которую анонсируют на научно-практическом форуме «Новейшая генетика. Современные знания о болезнях человека, перспективные подходы организации здравоохранения». После этого ее отправят исполнительным и законодательным органам власти для подробного рассмотрения.

Фото: Pexels

Новости по теме