Петербург - лучший город мира. Москва на втором месте. Объявлены победители World Travel Awards 2021

Дата публикации: 16 декабря 2021 года в 22:19.
Категория: Общество.

В четверг, 16 декабря прошла итоговая церемония награждения самой престижной наградой мировой туриндустрии, World Travel Awards. В самой престижной номинации (лучшее направление среди городов) победил Санкт-​Петербург.

Честь называться лучшим туристическим городом Земли перекочевала с берегов Москва-​реки на берега Невы. Дело в том, что в 2019 и 2020 годах лучшим туристическим городом мира признавалась Москва. 

Также столица России этой осенью победила на европейском этапе World Travel Awards 2021. То есть Москву вновь признали лучшим городов Европы. Но вот в итоговом общемировом голосовании победил Петербург. Хотя в мировой шорт-​лист номинантов Москва, конечно, тоже попала. Уровень конкуренции, в которой Петербург завоевал свой титул, вы можете оценить сами: Лондон, Дубаи, Нью-​Йорк, Москва, Лиссабон, Гонг-​Конг, Лас-​Вегас... 

Петербург уже владел мировым титулом - в 2017 году. Четвёртый мировой блистательный триумф российских столиц за 5 лет.

Грэм Кук, основатель премии World Travel Awards, сказал: «Наши мировые победители представляют лучших в области глобальных путешествий и туризма, и я поздравляю каждого из них. Все они играют главную роль в развитии глобальных путешествий и туризма».

Новости по теме