В Черногорске женщину сбила машина на пешеходном переходе

Дата публикации: 22 декабря 2021 года в 11:02.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД ХакасииФото пресс-службы УГИБДД Хакасии

В Черногорске 50-летняя женщина попала под машину на пешеходном переходе. У пострадавшей очень тяжелые травмы, она госпитализирована.

ДТП произошло около пяти часов вечера 21 декабря. Водитель Toyota Raum, двигаясь по улице Космонавтов, заметил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Он пытался затормозить, но на скользкой дороге иномарка продолжала катиться по инерции. В итоге машину занесло на встречную полосу и она сбила женщину.

У 50-летней жительницы Черногорска врачи диагностировали травмы головы и переломы бедренных костей. Она госпитализирована, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии.

По факту ДТП проводится административное расследование. Водитель привлечен к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходу. Составлен материал по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД РФ, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Госавтоинспекция Хакасии обращает внимание водителей и пешеходов на обеспечении безопасности на пешеходных переходах. Пешеходам настоятельно рекомендуем не выходить на проезжую часть до полной остановки транспортных средств. Пешеходный переход не является гарантом вашей безопасности. В условиях зимы и скользкости остановить автомобиль очень сложно. Даже на небольшой скорости транспортное средство может двигаться вперед, изменяя свое направление.

Водители, подъезжая к перекресткам и пешеходным переходам, заблаговременно снижайте скорость до минимальных значений.

Новости по теме