Сергей Сокол поздравил энергетиков Хакасии с профессиональным праздником

Дата публикации: 22 декабря 2021 года в 13:12.
Категория: Общество.

В России 22 декабря отмечается День энергетика — праздник работников энергетической промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт электрической и тепловой энергии. Депутат Госдумы от Хакасии Сергей поздравил энергетиков республики с их профессиональным праздником.

Уважаемые энергетики, поздравляю вас с праздником! 

Хакасия - энергетическая жемчужина России. У нас в республике работает самая мощная в стране Саяно-Шушенская гидроэлектростанция, греет дома теперь уже не только жителей Абакана, но и Черногорска, Абаканская ТЭЦ, «Россети Сибирь» надёжно обеспечивают нас электроснабжением. Конечно, это далеко не все предприятия, где заняты энергетики нашей Хакасии.

Благодаря вашему труду стабильно и без срывов работают учреждения республики: школы, больницы, детские сады, дома культуры, библиотеки, предприятия малого и среднего бизнеса – все то, без чего сложно представить нашу жизнь.

Вы занимаетесь важным и необходимым трудом, ведь без энергии не будет движения и развития! Пусть тепло и уют, которые вы создаете, никогда не покидают ваши дома и семьи!

Новости по теме