Сергей Сокол стал добрым волшебником для маленьких пациентов детской больницы в Абакане

Дата публикации: 27 декабря 2021 года в 12:50.
Категория: Общество.

Сегодня к маленьким пациентам Абаканской детской клинической больницы пришел в гости Дед Мороз с коробкой подарков и игрушек. Работу доброго новогоднего волшебника взял на себя депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол.

«Новый год – это семейный праздник, но иногда получается, что его приходится встречать вне дома, без родных и близких. Это непросто для взрослых, что уж говорить о детях. В этом году акцию «Коробка храбрости» мы совместили с новогодними поздравлениями. Каждый маленький пациент, которому приходится пройти через неприятную или болезненную процедуру, берет игрушку из коробки – небольшой подарок за его храбрость и терпение. Уверен, что мягкие игрушки и подарки, которые сегодня мы привезли ребятишкам, смогут поднять настроение!», - отметил Сергей Сокол.

Парламентарий стал участником Всероссийской акций «Коробка храбрости», которая стала уже традиционной и проходит ежегодно с 20 ноября. Она приурочена ко Всемирному дню ребенка.

Каждый год, благодаря участию волонтеров, депутатов всех уровней и неравнодушных граждан удается собрать и передать в медицинские учреждения с длительным пребыванием детей более 5,5 тонн игрушек и наборов для творчества. 

В Хакасии «Коробка храбрости» проводится во второй раз. «Единая Россия» участвует в акции с 2019 года. В Абакане было партийными активистами были установлены две коробки храбрости — в здании регионального отделения «единороссов» Единой России» и в Федерации независимых профсоюзов Хакасии.

Новости по теме