У школьников Абакана с 30 декабря начинаются зимние каникулы

Дата публикации: 29 декабря 2021 года в 10:17.
Категория: Общество.

Зимние каникулы для абаканских школьников продлятся с 30 декабря 2021 года по 9 января 2022 года включительно. Новогодние и Рождественские праздники – замечательное время для совместного времяпровождения детей и взрослых. Девиз зимних каникул 2021-2022 учебного года: «Зимние каникулы – семейные каникулы!».

Мальчишек и девчонок, а также их родителей ждут в детских центрах, которые открыты в каждой школе и будут действовать на протяжении всех каникул. Педагоги подготовили мероприятия, цель которых – не просто подарить хорошее настроение, а дать возможность провести время интересно и с пользой в кругу семьи, в кругу друзей, научиться чему-то новому. Запланированы игры, квесты, турниры, конкурсы, акции, марафоны, челленджи самых разных направлений. Большинство мероприятий с учетом эпидемиологической ситуации пройдут в онлайн-режиме. О времени и формате организуемых на каникулах мероприятий можно узнать на официальных сайтах школ в разделе «Новости».

Назовём лишь некоторые мероприятия, которые позволят зимним каникулам стать интересными и полезными.

Так, в школе № 1 будут открыты клуб «Умелые ручки», военно-исторический клуб «Поиск», киноклуб «В гостях у сказки», этноклуб «Ынархас».

В школе № 3 запланирована ежедневная каникулярная утренняя зарядка «Новогодний будильник», дети вместе с родителями смогут принять участие в новогодней семейной викторине, силами педагогов, обучающихся и родителей подготовлен «Рождественский концерт».

В гимназии будут работать детские центры «Эрудит» и «Вдохновение».

В школе № 22 пройдут такие мероприятия, как «Новогодний киноклуб», мастер-класс «Рождественские ангелочки», конкурс «Стихотворение Деду Морозу», онлайн-викторина «Рождество в разных странах мира» и другие.

В школе № 19 - онлайн-фестиваль «Читаем новогодние сказки» запланирован.

Впереди – много-много других интересных школьных мероприятий!

В каникулы продолжат свою работу школьные спортивные клубы. Расписание мероприятий, запланированных на каникулы в школьных спортивных клубах, можно также узнать на официальных сайтах школ в разделе «Новости».

Традиционно в период зимних каникул в школах №№ 2, 5, 7, 12, 22, 24 будут открыты школьные катки для горожан. Педагоги приглашают абаканцев на семейные катания!

Центр детского творчества уже с 1 января ждёт детей для участия в мероприятиях. Педагоги подготовили для абаканской детворы увлекательный квест на все каникулы: каждый день ребята будут в поисках Деда Мороза по разным странам мира: Япония, Китай, Вьетнам, Англия, Германия, Италия, Бразилия. Кроме того, участников ждут познавательные мастер-классы, занимательные флешмобы, яркий праздничный карнавал, музыкальная викторина «Зима – пора чудес», игровая программа «В Новый год с улыбкой».

Педагоги Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи готовы в период зимних каникул провести для школьников профориентационные мероприятия и мероприятия семейной направленности: онлайн-кинотеатр «Семейный выходной», новогодний мастер-класс «Дружная семья», психологическая гостиная «В праздничном кругу семьи», семейный квест «Активация: Новый год», семейная лаборатория «Самый умный» и др.

Большое внимание в период зимних каникул – вопросам безопасности. Во всех учреждениях запланированы минутки безопасности, на которых каждый день будет идти речь о необходимости безопасного и законопослушного поведения на улице, на природе, в общественных местах, с незнакомыми людьми, о важности соблюдения правил дорожного движения.

Впереди у школьников Абакана 11 дней каникул! Пусть они станут временем активного, безопасного и полезного отдыха вместе с семьей и друзьями! 

Программа каникул: https://xn--80aaac0ct.xn--p1ai/anonsy/2021/december/programma-zimnih-kanikul-dlya-abakanskih-shkolnikov.html 

 

Новости по теме