ДОМ.РФ выставил на торги имущественный комплекс в Сочи

Дата публикации: 29 декабря 2021 года в 17:01.
Категория: Экономика.

ДОМ.РФ объявил аукцион на продажу зданий и аренду земельного участка в Сочи (Краснодарский край). В состав лота входят пять зданий общей площадью 1557,9 кв. м и право аренды земельного участка площадью 0,5 га.

ДОМ.РФ объявил аукцион на продажу зданий и аренду земельного участка в Сочи (Краснодарский край). В состав лота входят пять зданий общей площадью 1557,9 кв. м и право аренды земельного участка площадью 0,5 га. 

Заявки на аукцион принимаются до 31 января 2022 года. Аукцион пройдет 4 февраля. Начальная цена лота составляет 18,9 млн рублей. 

Выставленный на торги объект расположен по адресу: Сочи, Адлерский р-н, ул. Авиационная, 1. Имущественный комплекс прилегает к территории Международного аэропорта Сочи, неподалеку от трассы Е97 («Европейский маршрут»). Рядом с объектом находятся торгово-складские помещения, по другую сторону от трассы — жилой район. 

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционе размещены на официальной странице Единого института развития в разделе «Объявленные торги». Детали также можно уточнить, позвонив специалистам ДОМ.РФ по указанным на сайте телефонам. 

Справочно: 

С 2008 года ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» является агентом Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и не используемыми правообладателями.

Новости по теме