АО «РНГ» и Российский Красный Крест договорились о партнерстве в ликвидации последствий ЧС

Дата публикации: 10 января 2022 года в 17:50.
Категория: Экономика.

Компания «РНГ», разрабатывающая нефтегазовые месторождений в Якутии, и являющая системообразующим предприятием для этой республики, поддержит проекты Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» по оказанию помощи людям, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

Прежде всего, речь идет о совместной реализации инициатив, направленных на сохранение и укрепление здоровья местного населения, а также создание запасов товаров первой необходимости. Основная часть совместной деятельности будет реализовываться на территории Республики Саха (Якутия), сообщает официальный сайт Российского Красного Креста.  

В рамках сотрудничества будет сформирован экстренный фонд Красного Креста, который поможет быстро отреагировать на возможные ЧС, не дожидаясь сбора пожертвований. 

Помимо этого, будет создана местная команда реагирования на ЧС. Это позволит ослабить нагрузку на государственные экстренные службы, которые в чрезвычайных ситуациях заняты спасением людей и восстановлением критической инфраструктуры. 

«Для всех добровольцев, которые вступят в команду реагирования на бедствия, будет организовано обучение навыкам оказания первой помощи на базе Якутского регионального отделения Российского Красного Креста. Это даст нашим волонтерам возможность максимально оперативно и профессионально оказать помощь населению в условия чрезвычайной ситуации», – сообщил председатель Российского Красного Креста Павел Савчук

Еще одной важной частью сотрудничества станет создание склада товаров первой необходимости на случай чрезвычайных ситуаций. В нем будут собраны санитарно-гигиенические наборы, постельные принадлежности и продукты питания с длительным сроком хранения. Неприкосновенный запас позволит быстро обеспечить людей товарами первой необходимости в случае природного катаклизма или другой чрезвычайной ситуации.  

- АО «РНГ» в своей работе стремится к соблюдению высочайших стандартов безопасности и взаимодействует со всеми заинтересованными организациями. Мы приветствуем начало партнерства с Российским Красным Крестом», – прокомментировал генеральный директор компании Владимир Ракитин

Кроме того, в скором времени начнется подготовка к пожароопасному сезону 2022 года. Значительная часть средств будет направлена на приобретение расходных материалов, формы для членов команды реагирования и закупку гуманитарных грузов. 

Новости по теме