За праздничные дни на дорогах Хакасии остановили 140 пьяных водителей

Дата публикации: 11 января 2022 года в 09:47.
Категория: Происшествия.

Госавтоинспекция Хакасии подвела итоги правонарушений на дорогах. За 9 дней в республике произошло 14 ДТП, в которых ранения различной степени тяжести получили 23 человека.

Как отметили в пресс-службе Госавтоинспекции, оба показателя (количество ДТП и раненые) вдвое больше, чем в прошлом году. Участниками дорожных аварий стали и трое детей.

Четыре ДТП произошли по вине нетрезвых водителей. Всего с 1 по 9 января к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения привлечено 140 водителей, 23 из которых попались повторно, 116 водителей сели за руль без водительского удостоверения.

Госавтоинспекторами зафиксировано 299 случаев пренебрежения водителями средствами пассивной безопасности, 36 из которых – это неиспользование детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

За 9 дней к ответственности привлечено 120 пешеходов, 23 водителя, не пропустившие пешеходов, также понесут ответственность.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает неукоснительно соблюдать Правила. Необходимо понять, что начинать нужно с себя и не перекладывать ответственность за свою жизнь и безопасность на других. Взрослые, помните, что именно вы являетесь примером для детей.

Новости по теме