В Хакасии и Туве женщины учатся онлайн чаще мужчин: исследование Tele2

Дата публикации: 13 января 2022 года в 14:55.
Категория: Общество.

Абакан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, изучил активность абонентов на образовательных интернет-ресурсах. Средний возраст учащихся онлайн в республиках Хакасия и Тыва – 42 года, а женщины предпочитают получать знания в digital-формате чаще мужчин.

В 2021 году Tele2 оценила около 180 онлайн-платформ для обучения и развития. Среди наиболее популярных сайтов у клиентов оператора – Skillbox, Znarium.com, GetCource, ЯКласс, Учи.ру, Geekbrains, КиберЛенинка и Foxford

По данным big data Tele2, в Хакасии и Туве 63% всех пользователей образовательных ресурсов – женщины. Средний возраст онлайн-ученика – 42 года. Чаще всего обучающие сайты посещают жители регионов в возрасте от 30 до 40 лет (46%). На втором месте возрастная категория от 20 до 30 лет (29%). Третьи по статистике – жители республик от 40 до 50 лет (20%). Меньше всего пользователей образовательных площадок в возрастных группах от 10 до 20 лет и старше 50 лет. При этом получают знания в режиме онлайн и представители старшего поколения, которым от 60 до 90 лет.

В России больше всего учатся онлайн жители Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленобласти, Краснодарского края.

В Сибири пользователей образовательных сайтов больше всего в Кузбассе, Красноярском крае и Омской области. В пятерку также входят Новосибирская и Томская области. Хакасия и Тува делят шестое место.

Для тех, кто привык учиться в digital-формате, весной 2021 года Tele2 запустила образовательный портал. Для прохождения онлайн-обучения клиентам оператора нужно авторизоваться на сайте skill.tele2.ru, выбрать интересующую тему и записаться на курс. После этого станут доступны все бесплатные учебные материалы портала. Для платных курсов по подписке необходимо подключить услугу «Образовательный портал Tele2» с помощью USSD-команды *803#. В первые 24 часа подписка бесплатна, далее ее стоимость составит 9 рублей в сутки. Проходить онлайн-курсы можно с любого устройства: компьютера, ноутбука, планшета или смартфона.

Новости по теме