Сергей Сокол приехал в ремонтируемую по федеральной программе сельскую школу

Дата публикации: 21 января 2022 года в 16:57.
Категория: Общество.

Депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол побывал с рабочим визитом в школе села Новороссийское Алтайского района. Он осмотрел здание и ознакомился с планом работ по капитальному ремонту, который здесь будет проведён в рамках федеральной программы.

Школа в Новороссийском была построена в 1965 году. Сейчас здесь обучается 151 школьник, в том числе 47 детей привозят из соседних деревень Летник, Берёзовка, Герасимово и Лукьяновка. 

Для приведения 56-летнего здания школы в нормативное состояние требуется провести капитальный ремонт кабинетов и актового зала, кровли, фасада, входных групп системы электроосвещения, отопления туалетных комнат, а также установить пожарную сигнализацию. 

- Федеральная программа капитального ремонта школ, инициатором которой стала «Единая Россия» и которая поддержана Президентом, стартовала с этого года. В Хакасии капремонт будет проведен в 10 школах.  Пять отремонтируют в текущем году, столько же в следующем. Объемы финансирования более 150 млн. рублей, - рассказал Сергей Сокол

В 2022 году капремонт будет проведен в Новороссийская школа, где мы находимся, школе в Сорске, в также в селах Орджоникидзевское, Устинкино и Большая Сея, - уточнил депутат Госдумы. 

Он также особо подчеркнул, что деньги по программе выделяются не только на капитальный ремонт школьных зданий, но и переоснащение образовательных учреждений. 

- Если мы говорим о Новороссийской школе, то из более чем 33 млн рублей, 6,6 миллиона будет израсходовано на обновление материально-технического оснащения, - пояснил Сергей Сокол. 

Новости по теме