Сергей Сокол поздравил студентов Хакасии с праздником - Днем студента

Дата публикации: 25 января 2022 года в 11:27.
Категория: Общество.

В России 25 января отмечают День студента. В вузах Хакасии сейчас учится свыше девяти тысяч человек. Всех студентов республики поздравил с праздником депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол.

Сегодня День российского студенчества! 

Студенчество - это, пожалуй, один из лучших, если не самый лучший период в жизни любого человека. Вы молоды, полны сил и энергии, перед вами открыты все двери, какие пожелаете. Главное - жажда к знаниям, упорство и старание делать всё максимально качественно. Тогда успех обязательно будет сопровождать вас всю жизнь! Поздравляю вас с праздником и желаю, конечно же, хороших оценок! 

Праздник праздником, но хотелось бы сказать о важном. О том, что волнует молодёжь. Когда я общаюсь со студентами, то неизменно возникает тема трудоустройства, барьеров, которые выставляют работодатели. Например, традиционный: “Нам не нужны люди без опыта”. 

Мы включили в народную программу “Единой России” этот вопрос и добились выделения финансирования на поддержку молодёжной занятости. Запланировано много новшеств, касающихся поддержки трудоустройства, молодёжного предпринимательства, программ стимулирования работодателей, организации практики с последующим трудоустройством. В результате наша цель - сократить безработицу среди молодёжи вдвоё, и она вполне достижима. 

Наша учащаяся молодёжь - это будущее России!

Новости по теме