Как выбрать детский электромобиль для бездорожья и города?

Дата публикации: 25 января 2022 года в 20:52.
Категория: Общество.

Детские электромобилиДетские электромобили

Электромобиль - лучший подарок для ребенка любого возраста. Если вы хотите обеспечить увлекательный весенне-зимний сезон на свежем воздухе для своего малыша, то присмотритесь к этой технике. Ни одна другая игрушка не способа вызвать такую бурю эмоций и восторг как аккумуляторный автомобиль.

Но чтобы обеспечить досуг малыша необходимо правильно подойти к выбору техники. Рассказываем, как подобрать мотоцикл на аккумуляторе для катания по городским улицам и бездорожью.

Какую машину купить двухлетнему ребенку?

Маленькие дети не имеют развитых навыков моторики, поэтому они плохо управляют руками и ногами, часто падают. Поэтому для катания им стоит подбирать специальные автомобили, адаптированные для этого возраста.

Электромобили для детей от 1 года комплектуются силовым агрегатом невысокой мощности, который позволяет им разогнаться до скорости 3 км/ч. Для повышения комфорта катания малыша предназначены специальные сидения с поддержкой, которые предупреждают падение юного автогонщика.

В отличие от электрокаров для детей старшего возраста, которые оснащаются педалью тормоза, управление техникой осуществляется путём нажатия на кнопку. Ещё одна функциональная особенность этой модели - наличие пульта дистанционного управления, с помощью которого родители получают возможность контролировать передвижение машины.

Техника для ребёнка 3-5 лет

К этому возрасту у ребёнка уже развиты рефлексы и моторика, которые позволяют ему освоить ещё более мощное и вездепроходимое транспортное средство. Электромобили этого типа высокодетализированны и схожи с настоящими автомобилями. Они способны набрать скорость 8 км/ч, с легкостью преодолевают любые препятствия на своем пути, передвигаются по гравию, газонам и песку. В комплектации доступен пульт ДУ для родительского контроля.

Диаметр и материал колёс

Колеса электромобиля могут быть изготовлены из пластика, резины, каучука или комбинированных материалов. Мягкость колёс повышает комфорт передвижения по дорогам с неровным рельефом.

Рассмотрим особенности разных типов колёс:

  1. Пластиковые — комфортны при передвижении по асфальту или мягкой траве. Они не подходят для эксплуатации за городом, способны выдержать только поездки на небольшой скорости;
  2. Пластиковые колеса с резиновыми вставками издают меньше шума при передвижении. Они имеют хорошее сцепление с дорожным покрытием, устойчивы к неблагоприятным внешним факторам;
  3. Шины из EVA резины - оптимальный вариант, отличаются долгим сроком службы, отсутствием шума во время движения и высокой порочностью.

Cars-Kids.comВ интернет-магазине Cars-Kids.com представлен огромный ассортимент электрических мотоциклов для детей разного возраста. Наши менеджеры помогут вам подобрать модель транспортного средства для ребенка в зависимости от его личных вкусов и предпочтений, условий эксплуатации, режима использования, необходимых технических характеристик и функциональных возможностей.

Мы гарантируем нашим покупателям оперативную доставку во все регионы России и страны СНГ. Возможность оплаты товара после получения и проверки, гарантирую на реализуемую продукцию до 12 месяцев.

Новости по теме