Справочные видеотерминалы появились на семи вокзалах Красноярской железной дороги

Дата публикации: 27 января 2022 года в 15:19.
Категория: Экономика.

На семи вокзалах Красноярской железной дороги установлены справочные видеотерминалы для пассажиров. Они появилась на станциях: Красноярск, Абакан, Ачинск, Канск, Боготол, Заозерная, Мариинск.

Современные устройства пришли на смену справочным бюро. С их помощью пассажиры могут оперативно получать всю необходимую информацию, в том числе – запрашивать наличие свободных мест и стоимость проезда в том или ином поезде, узнавать о доступных сервисах, пользоваться интерактивной системой навигации по вокзалу, сообщила представитель пресс-службы КрасЖД Надежда Бахарева.

Также по видеосвязи пассажиры могут получить индивидуальную консультацию оператора. Причем, проконсультироваться можно не только на русском, но также на английском, китайском и даже на жестовом языке.

Отметим, что функционал интерактивных справочных постоянно пополняется новыми сервисами.

В настоящее время в процессе доработки находятся сервисы «онлайн табло» с расписанием движения поездов и «паспорт доступности» с информацией об услугах для маломобильных пассажиров.

Кроме того, в скором времени для иностранных гостей станет доступен англоязычный формат информационно-справочного терминала.

Новости по теме