Курганский губернатор Шумков потребовал отдать под трибунал «зачинателей пандемии»

Дата публикации: 2 февраля 2022 года в 11:58.
Категория: Политика.

Глава Курганской области Вадим Шумков заявил, что не верит в «нулевого пациента», заразившегося коронавирусом, и считает, что пандемия должна закончиться «международным трибуналом над ее зачинателями и бенефициарами».

На свое странице в соцсети «ВКонтакте» Шумков ответил на вопросы жителей региона о том, верит ли он в коронавирус и вакцину.

«В отношении самого вируса, полагаю, главные "открытия" еще далеко впереди. Мне 50 лет, я учился в советской школе, где не было "Тик-​Тока" или "клипового" восприятия. А в классическом университете мы изучали логику и критичное мышление. Возможно, поэтому в то, что был некий "нулевой" китайский пациент, который пошел на рынок и съел летучую мышь, после чего вдруг заболел весь мир, я не верю», - написал он.

По его словам, «мы живем в мире, где войны, несмотря на трескотню про "демократию" и масштабную информационную завесу, как правило, имеют сугубо экономические причины", и воевать традиционным оружием "страшновато ("обратка" прилететь может), но сверхприбылей по-​прежнему хочется, потому идут в ход иные формы».

Поэтому, считает Шумков, возможны «внешне странные взаимосвязи международных организаций здравоохранения с собственниками крупнейших заморских фармкомпаний, а также десятки иностранных биолабораторий на территории бывших республик СССР».

По его словам, «остальное - как в обычной войне: вирус распространяется, люди гибнут, отдельные корпорации и лица богатеют", и "отличие от обычной войны - разве что не рвутся снаряды и ракеты, а вместо корпораций ВПК зарабатывают иные бенефициары».

«Звучит, возможно, цинично. Вместе с тем, если и эта пандемия не закончится полноценным международным расследованием и международным трибуналом над ее зачинателями и бенефициарами, как судили ранее военных преступников, то наш мир могут ждать новые испытания», - считает глава региона.

Источник: РИА Новости

Новости по теме