В Алтайском крае мужчина погиб под грузовым поездом

Дата публикации: 3 февраля 2022 года в 16:39.
Категория: Происшествия.

Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту травмирования 50-летнего жителя Алтайского края на Западно-Сибирской железной дороге.

Предварительно установлено, что в четверг, 3 февраля 2022 года в ночное время машинист грузового поезда, заметив мужчину, идущего по колее железнодорожного пути, подал звуковой и световой сигналы. Мужчина не отреагировал на сигналы и продолжил движение. Машинист применил экстренное торможение для предотвращения наезда на пешехода, но столкновения избежать не удалось. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего события. В ходе доследственной проверки правовая оценка будет дана не только действиям пострадавшего, но и действиям локомотивной бригады поезда, должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Восточное МСУТ СК России очередной раз обращает внимание граждан, что пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии!

Новости по теме