Волонтеры Хакасии получили ноутбуки от СУЭК

Дата публикации: 11 марта 2022 года в 16:38.
Категория: Политика.

В марте 2022 года представители Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) вручили 15 ноутбуков и 3 планшета победителям и призерам конкурса «Траектория добрых дел».

Конкурс проводился в рамках проекта "Гармоничное сообщество: природа, здоровье, люди" и был посвящен 20-летию Сибирской угольной энергетической компании.

- Порадовало активное участие ребят в конкурсе, - говорит генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. – Выполнена основная задача - привлечь молодежь к решению важных социальных вопросов в своих городах и поселках, развивать у подростков навыки добровольческой  деятельности.

В Хакасии наиболее активное участие в конкурсе приняли юные волонтеры из Черногорска и Усть-Абаканского района. Здесь было организовано девять волонтерских команд. Ребята из Опытненской средней школы создали две команды, которые организовали игровые мероприятия для сверстников и проводили акции взаимопомощи среди односельчан. Проекты черногорских школьников были направлены на создание условий для здорового образа жизни, помощь малоимущим и др.

Школьники из одиннадцатого класса гимназии Черногорска  вместе с учителем биологии Натальей Киселевой представили проект «Эко-аэробы», в рамках которого оказывали помощь горожанам разных возрастов в востановлении здоровья после перенесенной коронавирусной инфекции:

- Мы с ребятами заинтересовали процессом, темой школьников из разных классов, учителей, - рассказывает Наталья Киселова. - Разработали методические рекомендации, сделали брошюры. Объяснили школьникам как важно делиться знаниями с домашними, учить их приёмам дыхания как мере профилактики или восстановления после болезни.

Две волонтерские команды из черногорской средней школы №5 перед началом зимы восстановили хоккейную коробку. Это  позволило на базе школы организовать массу полезных детворе занятий.

По результатам конкурса СУЭК «Траектория добрых дел» победителями стали спортсмены из черногорской школы №5 – Ольга Букова, Дмитрий Леденев, Степан Гаврилин. На втором месте активисты из этой же школы. Кстати, руководителем обеих команд была педагог Юлия Желтышева.

Также второе место заняли волонтерские команды из черногорской гимназии, Центра развития творчества г.Черногорска и волонтеры Опытненской средней школы (Усть-Абаканский район), на  третьем месте ученики черногорской школы №20. Победителям в качестве ценных призов от Сибирской угольной энергетической компании  за I место вручены Ноутбуки ASUS VivoBook K413JA-EB579T, за II место - Ноутбуки HP 15s-eq2049ur, за III место - планшеты Lenovo Tab P11 TB-J606L. Все участники волонтерских команд и педагоги получили Дипломы конкурса.

Организаторами конкурса выступили Некоммерческая организация "Фонд социально-экономической поддержки регионов "СУЭК-РЕГИОНАМ" и Автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере "Новые технологии развития" (АНО "НТР"). 

Для справки:

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек.

Новости по теме