В школах Абакана проходят Всероссийские проверочные работы

Дата публикации: 16 марта 2022 года в 10:01.
Категория: Общество.

Фото из архиваФото из архива

В школах Абакана стартовали Всероссийские проверочные работы (ВПР), которые продлятся до 20 мая. ВПР — это комплексная контрольная работа, которая покажет уровень успеваемости школьников по предметам и соответствие их знаний требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов.

Как пояснили в пресс-службе Администрации Абакана, в текущем учебном году ВПР проводятся для обучающихся 4-8-х классов.

Для 4 классов ВПР пройдут по русскому языку, математике, окружающему миру, для 5 классов по русскому языку, математике, истории, биологии, в 6, 7 и 8 классах по русскому языку и математике. Эти проверочные работы пройдут для всех учащихся в параллели. Также в обязательном порядке все обучающиеся 7 классов с 1 апреля по 20 мая примут участие в ВПР 2022 по иностранному языку.

Обучающиеся 6-8 классов с 15 марта по 20 мая напишут ВПР еще по двум предметам на основе случайного выбора. Для шестиклассников могут быть проведены ВПР по истории, биологии, географии, обществознанию; для семиклассников – по истории, биологии, географии, обществознанию, физике; для восьмиклассников - по истории, биологии, географии, обществознанию, физике, химии.

На ВПР в школах присутствуют независимые наблюдатели из числа родителей (законных представителей), а также специалисты и методисты Городского управления образования Администрации г. Абакана.

На сайтах образовательных учреждений и Городского управления образования Администрации г. Абакана размещена вся актуальная информация о процедуре проведения ВПР, кроме того, в ГУО работает «горячая линия» 22-76-08, по данному номеру телефона можно задавать вопросы, касающиеся организации, проведения и оценивания ВПР.

Новости по теме