Хакасия простилась с погибшим на Украине героем Александром Савельевым

Дата публикации: 19 марта 2022 года в 14:49.
Категория: Общество.

Сегодня Хакасия простились с нашим земляком, солдатом Александром Савельевым. Рядовой контрактной службы геройски погиб при исполнении своего воинского долга в ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Церемония прощания, траурный митинг и гражданская панихида состоялись в ДК «Визит» Саяногорска. В этом городе прошло детство и юность Александра, здесь он окончил школу, получил профессию, обрёл друзей. 

Скорбное событие объединило сегодня всех. Проводить героя в последний путь собрались родные и близкие Александра Савельева, друзья, одноклассники, школьные учителя и преподаватели техникума, в котором он учился, все, кто его знал. 

В траурном мероприятии принял участие глава Хакасии Валентин Коновалов, руководство города, представители Военного комиссариата, общественной организации «Боевое братство». 

Валентин Коновалов выразил слова признательности семье, воспитавшей замечательного парня, воина, настоящего патриота: «Скорбим вместе с вами. Низкий поклон за подвиг, который совершил Александр. Вечная слава герою».    

Похоронят Защитника Отечества со всеми почестями на Новоенисейском кладбище.

Ему было 22 года. У Александра осталась мама, супруга и маленький сын. 

Новости по теме