Хакасия готовится масштабно отметить День Победы

Дата публикации: 7 апреля 2022 года в 14:48.
Категория: Общество.

Фото из архиваФото из архива

До празднования Дня Победы остается чуть больше месяца. Уже проходят репетиции торжественных мероприятий. Организации праздника было посвящено заседание оргкомитета «Победа», которое состоялось в четверг в правительстве Хакасии.

В этом году нашей стране предстоит отмечать 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В подготовке к празднованию задействован целый ряд республиканских ведомств: Минкультуры, Минобрнауки, Минтруда и соцзащиты, Минюст РХ, а также военнослужащие, сотрудники администраций городов и районов, представители общественных организаций и др.

На данный момент эпидемиологическая обстановка позволяет провести мероприятия в полном объеме.

В этом году планируется провести митинг-автопробег, Ритуал памяти в Парке Победы, торжественный митинг и марш на Первомайской площади, также республиканские акции на горе Самохвал. Праздничные мероприятия также развернутся во всех городах и районах Хакасии.

Со следующей недели начнутся репетиции торжественного марша на Первомайской площади, сообщили в пресс-службе главы Хакасии.

В этом году по улицам Абакана пройдет Бессмертный полк. Из-за эпидемии коронавируса два года подряд акция проходила в онлайн-формате.

Все праздничные мероприятия пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора, чтобы избежать ухудшения эпидобстановки.

Новости по теме