В Абакане в мае на шесть суток отключат горячую воду

Дата публикации: 7 апреля 2022 года в 16:21.
Категория: Общество.

Администрация Абакана предварительно согласовала проведение плановых гидравлических испытаний тепловых сетей. Отключение горячей воды в городе запланировано на шесть суток: с 00.00 11 мая до 08.00 17 мая. Но даты могут измениться, поскольку мэрия и Абаканский филиал СГК будут учитывать погодные условия.

Напомним, что гидравлические испытания систем отопления и водоснабжения – это необходимость для дальнейшей качественной подготовки к следующей зиме.

Традиционно после завершения отопительного периода организации, снабжающие город теплом и водой, проводят гидравлические испытания сетей для определения наиболее повреждённых участков.

Главное назначение испытаний в том, чтобы выявить деформацию, утечки, свищи и повреждения сетей, проверить герметичность соединений для обеспечения надёжности работоспособности трубопроводов для отопления и подачи горячей воды. Процедура проведения гидравлических испытаний относится к категории наиболее важных мероприятий по подготовке к новому отопительному периоду.

Просим с пониманием отнестись к запланированному отключению горячего водоснабжения.

Новости по теме