В Хакасии изменился майский график доставки пенсий и пособий

Дата публикации: 27 апреля 2022 года в 09:06.
Категория: Общество.

Отделение ПФР по Хакасии обращает внимание получателей пенсий и других социальных выплат, а также ежемесячных пособий на изменение майского графика их доставки через кредитные организации.

На банковские счета раньше обычного будут перечислены выплаты по мерам соцподдержки, переданным в Пенсионный фонд от органов социальной защиты, а также пособия беременным женщинам и одиноким родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Поскольку установленная для их выплаты единая дата – 3 число каждого месяца – приходится на нерабочий день, то тем, кто выбрал для зачисления счёт в банке, денежные средства поступят накануне выходных – 29 апреля. Через почтовые отделения выплата будет производиться в течение месяца по графику, утверждённому Почтой России.

Выплата пенсий на счета в кредитных учреждениях получателям в Алтайском, Аскизском, Бейском, Боградском, Таштыпском, Ширинском районах и в городе Черногорске, за 9 и 10 мая будет произведена 6 числа. В Орджоникидзевском районе и в Абакане, а также в Усть-Абаканском районе и в Саяногорске пенсии в мае на банковские счета придут в соответствии с ранее установленным графиком: 13 и 20 числа соответственно. Что касается доставки пенсий через почтовые отделения, то, по информации регионального Управления «Почты России», в период с 3 по 7 мая средства будут выплачены согласно графику, а также за 8 и 9 мая, поскольку эти дни будут выходными. Начиная с 10 числа, выплаты будут производиться в обычном режиме.    

Новости по теме