Будущие экологи из саяногорского лицея приняли участие в проекте РУСАЛа

Дата публикации: 29 апреля 2022 года в 11:01.
Категория: Общество.

Будущие экологи, лицей №7, Саяногорск. Фото: пресс-служба САЗБудущие экологи, лицей №7, Саяногорск. Фото: пресс-служба САЗ

«ЭкоПоколение» – так называется проект, в котором принимают участие будущие экологи из саяногорского лицея №7. Это совместный образовательно-просветительский проект РУСАЛа и национального парка «Красноярские Столбы» для школьников из восьми городов Сибири, в которых работают предприятия компании.

Сейчас ребята проходят курс видеолекций, на основе которых затем им предстоит выполнить ряд заданий. Те, кто покажет лучший результат, сможет отправиться в эколого-промышленную экспедицию, которая пройдет в августе в национальном парке «Красноярские Столбы».  

Екатерина Филиппова – ученица лицея №7:

– Я узнала много нового о национальном парке «Красноярские Столбы», о том, как сами Столбы появились, кто был первым директором, и что вообще из себя сам парк представляет и сами, собственно, Столбы. 

Проект подразумевает знакомство ребят с деятельностью особо охраняемых природных территорий, а также с природоохранной политикой компании РУСАЛ. «ЭкоПоколение» предоставляет талантливым ребятам возможность получить знания и практические навыки, необходимые будущим экологам. 

Галина Монахова – учитель саяногорского лицея №7:

– Большое внимание компания РУСАЛ с начала своего становления под руководством Олега Дерипаска уделяет экологическому просвещению и экологической безопасности, что не может не радовать, потому что с каждым годом традиция набирает больший оборот. Ребята активно в данных мероприятиях участвуют. 

Евгений Молодняков – директор по связям с общественностью РУСАЛ: «

– В проекте «ЭкоПоколение» есть два основных аспекта. Во-первых, это профориентация молодежи для формирования кадрового резерва нашего предприятия. Второе – это экопросвещение наших учеников о тех многочисленных экопроектах, которые делает компания РУСАЛ». 

Как сообщает ТВ-8, итоги проекта подведут в мае, а уже летом команду победителей ждут экскурсии по «Красноярским Столбам» и заводам РУСАЛа, а также образовательные квесты и лекции. Ребята будут жить в научно-познавательном комплексе «Нарым» нацпарка.

Новости по теме