В ХГУ проводят акции ко Дню Победы

Дата публикации: 5 мая 2022 года в 10:07.
Категория: Общество.

Фото из открытых источниковФото из открытых источников

Студенты и преподаватели Хакасского госуниверситета принимают участие во всероссийских акциях, организуют и проводят тематические мероприятия. Сегодня, 5 мая, самый насыщенный день.

В вузе уже были прочитаны публичные лекции учёных ХГУ, рассказавших о вкладе Хакасии в Победу. На сайте университета публикуются материалы о преподавателях и студентах, принимавших участие в Великой Отечественной войне. В сельскохозяйственном институте ХГУ прошла военно-патриотическая игра «Рубеж» и тематические спортивные соревнования.

С сегодняшнего дня все столовые университета предлагают жителям города попробовать фронтовое меню, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Для того, чтобы окунуться в атмосферу праздника, сегодня к 11 часам следует прийти к главному корпусу вуза, где начнётся концерт песен военных лет. Кроме того, здесь будут работать интерактивные площадки: «На привале», «Эвакогоспиталь», «Военное детство», «Учителя, прошедшие войну», в рамках всероссийской акции «Голос Победы» все присутствующие споют песню о Великой Победе.

После обеда в 15 часов в университете состоится презентация нового клипа студентов и танцевальная программа ансамбля «Шейк» «Памяти былых времен».

8-9 мая студенты и преподаватели возложат цветы к Вечному огню в парке Победы и в память о павших защитниках Родины примут участие в шествии «Бессмертного полка».

Новости по теме