Ректор ХГУ Татьяна Краснова поздравляет с 77-летием Великой Победы

Дата публикации: 6 мая 2022 года в 09:49.
Категория: Общество.

Фото из архива ХГУФото из архива ХГУ

Дорогие ветераны, преподаватели, сотрудники, студенты! Примите самые тёплые и сердечные поздравления со священным для всех нас праздником – 77-летием Победы в Великой Отечественной войне!

В жизни каждого народа есть даты, которые не будут забыты никогда. Сколько бы лет ни минуло с мая 1945 года, подвиги наших дедов и прадедов навсегда останутся в наших сердцах, памяти и сознании нового поколения. И пока мы чтим традиции, и помним этот великий весенний день 1945 года, слава о наших героях будет жить вечно.

Сегодня наш священный долг – заботиться о ветеранах, воспитывать молодёжь на героических примерах солдат Победы и современных героев, бережно хранить нашу светлую историческую память. Мы никогда не забудем, что это Великая Победа русского народа над нацизмом, злом и насилием.

Низкий Вам поклон, уважаемые ветераны, за Победу!

Современный мир ‒ жестокая борьба, столкновения цивилизационного масштаба. Сегодня происходит слом той системы однополярного мира, который сложился после крушения Советского Союза. К сожалению, жизнь вновь испытывает нас на прочность. Когда-то мы решили, что холодная война закончена, и теперь будем жить в новом, цивилизованном, справедливом мире, основанном на торжестве международного права. Но нашлись люди, которые думали совершенно иначе. Поэтому сейчас на Украине и проходит специальная военная операция. Выбора России не оставили. Вопрос был лишь во времени, когда это начнётся…

Сегодня, несмотря на все трудности, российская финансовая система, промышленность, органы власти, учебные учреждения работают стабильно. Наша ключевая задача – каждому на своём рабочем месте добросовестно, честно, качественно выполнять свои обязанности, решать научные, образовательные задачи, трудиться во благо и процветание Хакасии и России! А ещё важно поддерживать друг друга.

Сердечно поздравляю всех жителей республики с нашим общим праздником! Желаю здоровья, тепла, радости, отличного настроения и мирного неба над головой! С Днём Великой Победы!

Новости по теме