Студентка из Хакасии вошла в сотню лучших волонтеров Парада Победы в Москве

Дата публикации: 12 мая 2022 года в 10:32.
Категория: Общество.

Студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Кристина Тимофеева стала соорганизатором Парада Победы в Москве на Красной площади.

Это стало возможно благодаря ее участию в конкурсе «Послы Победы 2022», по итогам которого она вошла в сотню лучших добровольцев из 80 регионов России.
 
На протяжении всего дня, 9 мая, во время торжественного парада волонтеры помогали на КПП, сопровождали гостей и ветеранов до трибун.
 
– Этот день запомнится мне на всю жизнь, так как это была моя мечта – побывать в Москве на Параде Победы. Эмоции и уникальный опыт, который я приобрела, бесценны, – поделилась впечатлениями студентка Кристина ТИМОФЕЕВА– За три дня из нас, вчера ещё незнакомых людей, сделали большую и дружную команду, которая на протяжении суток осуществляла помощь в организации и проведении Парада Победы. Было нелегко! Но даже непредсказуемо меняющаяся погода не помешала всем нам объединиться и работать слажено как один механизм.
 
Благодаря поддержке президента именно движению «Волонтёры Победы» в этом году выпала честь сопровождать Парад Победы и шествие Бессмертного полка на Красной площади в столице России.

Новости по теме